SLGP033RB MilliporeUnidad de filtración Millex-GP; 0,22 µm, poliétersulfona, 33 mm, esterilizada por radiación
Descripción
| Replacement Information |
|---|
Tabla espec. clave
| Esterilidad | Química | Tamaño de poro | Humectabilidad |
|---|---|---|---|
| Estéril | PES hidrófilo | 0.22 µm | Hidrófila |
| Referencias bibliográficas |
|---|
| Información del producto | |
|---|---|
| Código HS | 8421 29 90 |
| Conexiones (Entrada/salida) | Luer-Lok hembra/Luer-slip macho |
| Código del filtro | GP |
| Conexión de entrada | Luer-Lok® hembra |
| Conexión de salida | Luer-slip macho |
| Carcasa | Acrílico modificado |
| Código de colores | Verde |
| Presión de entrada máxima [bar] | 10 bar (145 psi) |
| Temperatura de funcionamiento máxima | 45 °C |
| Quality Segment | MQ600 |
| Información biológica | |
|---|---|
| Medios | Express PLUS® |
| Esterilidad | Estéril |
| Esterilización | Radiación gamma |
| Humectabilidad | Hidrófila |
| Información fisicoquímica | |
| Tamaño de poro | 0.22 µm |
| Caudal | ≥ 150 mL/min |
| Volumen de retención | < 0.1 mL |
| Dimensiones | |
| Altura | 26 mm |