PSGVAG021 MilliporeModuli Prostak per filtrazione con membrana GVPP da 0,22 µm, 2 piatti (0,2 m2)
Prodotti consigliati
Panoramica
| Replacement Information |
|---|
| Descrizione | |
|---|---|
| Numero di catalogo | PSGVAG021 |
| Nome commerciale |
| Descrizione | Moduli Prostak per filtrazione con membrana GVPP da 0,22 µm, 2 piatti (0,2 m2) |
| Riferimenti bibliografici |
|---|
| Informazioni sul prodotto | |
|---|---|
| Device Configuration | Module |
| Codice del filtro | GVPP |
| Pressione massima in ingresso [bar (psi)] | 5.5 bar (80 psi) @ 50 °C |
| Pressione di transmembrana massima | 4.1 bar (60 psi) @ 50 °C 2.1 bar (30 psi) @ 50-80 °C |
| Prefiltro richiesto | 150 µm |
| Tipo di filtro | Microfiltrazione |
| Quality Segment | MQ400 |
| Applicazioni | |
| Applicazioni fondamentali |
| Informazioni biologiche | |
| Terreno di coltura | Durapore® |
| Bagnabilità | Idrofilo |
| Informazioni chimico-fisiche | |
| Dimensioni dei pori | 0.22 µm |
| Intervallo di pH | pH2 – pH10 |
| Screen Type | Type V screen (open channel) |
| Dimensioni | |
| Membrane Area | 0.17 m² |
| Altezza | 4.6 cm (1.8 in.) |
| Larghezza | 19.8 cm (7.8 in.) |
| Lunghezza | 38.9 cm (15.3 in.) |