SLMP025SS MilliporeUnidad de filtración médica Millex-GP; 0,22 µm, poliétersulfona, 25 mm, esterilizada por radiación
Descripción
| Replacement Information |
|---|
Tabla espec. clave
| Esterilidad | Química | Tamaño de poro | Humectabilidad |
|---|---|---|---|
| Estéril | Polyethersulfone (PES) | 0.22 µm | Hidrófila |
| Referencias bibliográficas |
|---|
| Información del producto | |
|---|---|
| Código HS | 8421 29 90 |
| Conexiones (Entrada/salida) | Female Luer-Lok/Male Luer slip |
| Código del filtro | GP |
| Conexión de entrada | Luer-Lok® hembra |
| Conexión de salida | Luer-slip macho |
| Carcasa | PVC |
| Código de colores | Entrada transparente/salida transparente |
| Presión de entrada máxima [bar] | 5.2 bar (75 psi) |
| Temperatura de funcionamiento máxima | 45 °C |
| Quality Segment | MQ600 |
| Aplicaciones | |
|---|---|
| Aplicaciones clave |
| Información biológica | |
| Medios | Express PLUS® |
| Esterilidad | Estéril |
| Esterilización | Óxido de etileno |
| Humectabilidad | Hidrófila |
| Información fisicoquímica | |
| Tamaño de poro | 0.22 µm |
| Caudal | ≥ 175 mL/min |
| Volumen de retención | < 0.1 mL |
| Dimensiones | |
| Altura | 25 mm |
| Diámetro | 2.5 cm |
| Área de filtración | 3.9 cm² |
| Volumen de proceso | 100 mL |
| Volumen | 100 mL |
| Diámetro del filtro (⌀) | 25 mm |